我在拼多多里买的东西和收到不一致
相关问答
在拼多多上买的货,发的货不一样,怎么投诉?

你好在拼多多买的货不一样可以找商家退货退款,如果商家置之不理可以投诉他,投诉有两种方式:1:直接在帐号内进行找人工客服进行举报、投诉、反馈问题;2:直接与店铺拼多多客服聊天过程中,进行举报与投诉。登陆在多多购物的帐号,并点击右下角的:个人中心,打开如下页面;并在此窗口中找到并点击:客服 按钮,点击后会打开发...

在拼多多买东西图片与收到的东西严重不符,商家没给出合理答复,怎样与拼 ...

如果你在拼多多购物时遇到了商品与图片严重不符的情况,并且商家没有给出合理的答复,你可以通过以下方式与拼多多平台联系:在拼多多App内进行投诉:打开拼多多App,进入订单详情页面,点击右上角的“客服”或“申诉”按钮,然后根据提示选择投诉的原因,并上传相关的证据和描述,提交投诉申请。拨打拼多多客服电...

拼多多图片与实物不符怎么处理

该情况可以采取以下措施:1、联系卖家:可以尝试联系卖家,说明问题并要求解决。可以要求卖家退换货或退款,或者提供别的解决方案。2、投诉平台:如果卖家不予理睬或无法解决问题,可以向拼多多平台投诉该问题。平台会进行核实和处理,可能会给出相应的解决方案。3、联系消费者协会或寻求法律援助:如果以上方法...

在网上买的东西收到的数量与买的不一样怎么办

1、已经退货,可以发起售后维权,维权要求选择“已经退货,要求退款”。2、还未退货,可以发起售后维权,维权要求选择“需要退货退款”。3、确认收货后需要换货、维修:可以发起售后维权,维权要求选择“需要维修、需要换货”。二、如果协商不了,卖家不履行售后服务,可以申请拼多多客服的介入处理。相关解释 2...

在拼多多买的东西收到和他卖的不是一个品牌怎么办?

明确的说这个你可以直接向拼多多的官方客服进行投诉啊。或者直接与客服交流都是可以的。

在拼多多买东西图片与收到的东西严重不符,商家没给出合理答复,怎样与拼 ...

看了一下你提出的这个问题,也就是说在拼多多上买的东西买到假货或者是与东西严重不符,但是与商家却无法沟通这个时候怎么投诉平台或者是与平台怎么联系,很明确的说你在收到货物以后,先不要点击确认收货,然后在下面有一个点击投诉,点击投诉按钮,进入以后会让你上传这个实物的图片,也就是说与原来店家...

拼多多买的东西与实物不符怎么赔偿

登录拼多多账号:打开拼多多APP或者网页,在登录页面输入你的手机号码和密码进行登录。找到客服中心:在拼多多APP首页或者网页上方的导航栏中,找到“客服中心”选项并点击进入。选择投诉渠道:在客服中心页面,会有不同的问题类型供选择,你可以根据自己的投诉内容选择相应的问题类型,比如订单问题、售后问题等。

拼多多买家收到货问商家说收到货和实际物品不一样,例如卖手机壳,买家...

这个有几种可能,首先是卖家发错货了,顾客确实像他说的。再就是顾客说谎,想谋求利益。最后是中途被人调包了。这三种情况都是存在的如果卖家有装箱录像,以及交付快递的录像,说明责任不在你,你可以给客户看录像,然后找快递解决。客户如果投诉,你也可以提交给小二录像说明自己没有责任,然后积极找快递...

我在拼多多上买的东西买的东西与实物不合能要求赔偿吗

在拼多多上买的东西与实物不合肯定能要求赔偿啊 货不对板/少、缺、漏货物/货物质量问题 中华人民共和国民法典 第五百八十二条: 履行不符合约定的,应当按照当事人的约定承担违约责任。对违约责任没有约定或者约定不明确,依据本法第五百一十条的规定仍不能确定的,受损害方根据标的的性质以及损失的...

拼多多买的东西不符实际,要退货邮费是谁出?

拼多多买的东西不符实际,要退货邮费是由商家出的。收到东西后,确实发现与实际不符合,要有实物为证,也就是拍下照片,作为证据,联系商家处理。如果商家不处理,在邮费方面双方解决不了,只能通过拼多多官方客服介入,这就需要买家提供商品与实际不相符的证据,拼多多客服审核后,会妥善处理,商家的问题由...

猜你还关注